Украинский музыкант Святослав Вакарчук в прошлом году удивил многих своих поклонников желанием пойти в депутаты. Более того, артист создал свою команду. Однако теперь Вакарчук намерен «сдать» мандат.

Святослав Вакарчук. Фото: YouTube, скрин
Святослав Вакарчук. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Klymenko Time», Святослав Вакарчук готов сложить свои депутатские полномочия. Отмечается, что источники из его партии «Голос» сообщили изданию «Левый берег» о том, что соответствующее заявление музыканта готовится уже на сегодня, 11 июня. В результате заявление все же прозвучало.

В то же время такую же информацию подтвердил известный журналист и политолог Юрий Романенко. По его словам, об этом новостному порталу LB.ua рассказали источники в партии «Голос». По информации политолога Юрия Романенко, соответствующее заявление Святослава Вакарчука может прозвучать уже сегодня на брифинге, который состоится в Мариинском парке Киева.

Как передает новостной телеграмм-канал «PavlovskyNews», Святослав Вакарчук все же сделал заявление по этому поводу. Музыкант подчеркнул, что причиной такого решения является то, что половину своей миссии он уже выполнил.

Отметим, что Святослав Вакарчук, лидер группы «Океан Эльзы», уже был в политике и ранее. В 2007 году он стал 15 номером от партии «Наша Украина — Народная самооборона». В результате артист стал народным депутатом. Однако продлилось это недолго: уже осенью 2008 года Святослав Вакарчук подал заявление о сложении полномочий. В том же году он ушел из Верховной Рады.

В 2019 году Святослав Вакарчук пошел на парламентские выборы снова, но уже со своей партией «Голос». При пороге в 5 процентов его команда на выборах набрала 5,82 процента голосов избирателей. В результате Вакарчук снова стал депутатом. Учитывая слухи о его втором уходе из парламента, стоит ожидать от него заявления на этот счет.

Посты в социальных сетях

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что еще во время предвыборной гонки нынешний президент Владимир Зеленский говорил о желании ввести в Украине народовластие. Теперь стало известно, что уже появился законопроект главы государства о проведениях всеукраинских референдумах. Появились детали новой инициативы президента.

Также сообщалось, что в украинском правительстве намерены увеличить размер социальных выплат на детей. Как оказалось, представители Кабинета министров уже подали соответствующий законопроект. Согласно документу, выплаты хотят сделать больше сразу на 50 процентов. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.