Сегодня, 11 июня, стало известно о том, что в Украине установлен новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Как оказалось, за сутки появились 689 новых случаев заболевания. В связи с этим в правительстве стали поднимать вопрос карантина.

Денис Шмыгаль. Фото: "112 Украина", скрин
Денис Шмыгаль. Фото: "112 Украина", скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Украина сейчас», с важным заявлением выступил премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, в Украине могут снова ужесточить карантин, однако при определенных ситуациях. Он пояснил, что правительство может пойти на этот шаг в том случае, если более 10 областей страны будут превышать нормы по статистике заболеваемости COVID-19.

Следует отметить, что вчера, 10 июня, прошел очередной этап смягчения карантина, однако приступили к нему не все. Согласно информации Министерства здравоохранения, не готовы к новому этапу Киевская, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Львовская, Ровенская, Тернопольская и Черновицкая области, а также столица Украины Киев.

Следует подчеркнуть, что, согласно информации представителей Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на сегодня, 11 июня, в стране показатели следующие:

  • Проведенных тестов – 456 тысяч 509;
  • Зафиксированных случаев – 29 тысяч 70;
  • Выздоровевших пациентов – 13 тысяч 141;
  • Летальных исходов – 854.

Подробная статистика заболеваемости Украины по всем областям страны по состоянию на сегодня, 11 июня:

Фото: Центр громадського здоров'я

Пост в телеграмм-канале Украина сейчас

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что, несмотря на постепенное смягчения карантина, все ограничения полностью никто не отменял. Так, в украинской столице будут созданы специальные мобильные группы, которые будут заниматься выявлением нарушителей карантина. Такую информацию озвучил советник мэра. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса в стране, разумеется, многие граждане проходят тесты на выявление этого недуга. Так, жители Ровенской области обнаружили возле дороги нелегальную свалку с использованными ампулами. Местные жители поделились шокирующими фото с места событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.