За прошедшие сутки в Украине зафиксирован антирекорд по количеству новых случаев коронавирусной инфекции - 689 новых больных по стране. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов обеспокоен новыми данными. В правительстве не исключают вновь введения карантина в Украине.

В мире за сутки зафиксировано рекордное количество больных. Фото: скриншот YouTube
В мире за сутки зафиксировано рекордное количество больных. Фото: скриншот YouTube

Но не только в Украине количество больных коронавирусной инфекцией не идет на спад, а и в мире в целом за все время пандемии зафиксировано наивысшее число больных, сообщает Лига.net.

На данный момент в мире уже 7,5 миллиона граждан заболели на COVID-19. Тройка стран лидеров по количеству больных остается прежней - США, Бразилия и Россия.

Согласно официальным данным, за последние сутки было зафиксировано коронавирусную инфекцию у 134 705 человек.

В этот раз по количеству выявленных новых случаев на первом месте оказалась Бразилия, там за сутки к общей статистике добавилось 33 100 больных. В США выявили немного меньше больных, а именно 20 852 человек. Далее идет Индия, где коронавирусную инфекцию подтвердили у 12 375 человек. На четвертом месте оказалась Россия, где диагноз COVID-19 подтвердился у 8404 человек.

При этом, в Бразилии за сутки умерло наибольшее число пациентов - 1300 человек, в США произошло 932 летальных случая, на третьем месте оказалась Мексика, где не спасли 596 пациентов. В России за сутки подтвердили 216 летальных случаев.

Всего заразились коронавирусом 7 452 809 человек, из них успешно вылечились 3 749 88 6ольных.

Во Всемирной организации здравоохранения отмечают ухудшение ситуации в мире с заражением на коронавирус. При этом, в Европе по мнению чиновников ВОЗ ситуация с количеством больных улучшилась. Организация призывает граждан соблюдать меры предосторожности и носить средства личной защиты.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что глава МОЗ Украины Максим Степанов указал, что, с учетом существующей статистики, Минздрав будет предлагать введение новых мер, чтобы защитить здоровье украинцев.

Также "Стена" писала, что Евросоюз предлагает гибкий подход к снятию ограничений на поездки в ЕС с 1 июля. Пока Украины в списке стран, откуда туристам можно приезжать в страны Евросоюза, нет. При этом, Украина потенциально может попасть в список стран, если эпидемиологическая ситуация улучшится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.