Вчера, 11 июня, в Украине случился антирекорд по заболеваемости коронавирусом: за день заболели 689 человека. Сегодня, 12 июня, специалисты обновили статистику. Как оказалось, показатели упали не намного.

Коронавирус в Украине. Фото: Факты, скрин
Коронавирус в Украине. Фото: Факты, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО», согласно обновленной статистике, за сутки в Украине зафиксировали 683 случая коронавируса. То есть, всего на шесть меньше, чем на день ранее. Всего пациентов, которые смогли успешно пройти лечение и выздороветь, в нашей стране 13 тысяч 567. Летальных исходов – 870. Всего случаев коронавируса (с начала карантина) – 29 тысяч 753.

Следует подчеркнуть, что антирекордную статистику заболеваемости прокомментировал вчера министр здравоохранения Максим Степанов. По его словам, есть вероятность того, что карантин в стране усилят. Однако случится это при определенных обстоятельствах.

Дело в том, что есть определенная норма инцидентности, которая составляет 12 человек на 100 тысяч населения. По словам Максима Степанова, карантин могут снова ужесточить, если более 10 областей будут превышать эту норму. На данный момент это Черновицкая, Волынская, Ровенская, Львовская, Закарпатская и Житомирская области. Также в списке есть и столица Киев.

Пост в телеграмм-канале «CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО»

Согласно обновленной статистике можно говорить о том, что больше случаев коронавируса в Черновицкой области (3 тысячи 831 случай), в Киеве (3 тысячи 766 случаев) и во Львовской области (2 тысячи 526 случаев). Подробная статистика по Украине на 12 июня:

Статистика заболеваемости коронавирусом на 12.06

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине зафиксировали антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Многие стали полагать, что это случилось из-за предыдущих этапов смягчения карантина. Эксперты назвали причины того, почему в стране статистика по коронавирусу стала выше.

Также сообщалось, что во время карантина, даже после смягчения мер, запрещены массовые мероприятия и работа учреждений, где есть риск скопления больших масс людей. В правительстве провели встречу с представителями кинотеатров, чтобы выяснить, когда эта индустрия снова может начать работать. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.