Представители правоохранительных органов по какой-то причине любят проводить обыски рано утром, когда все спят. Сегодня, 12 июня, около 6:30, сотрудники ГБР пришли с обысками в дом, где проживает экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян со своей семьей. Об этом рассказал сам бывший чиновник в facebook.

Полиция. Фото: скрин youtube
Полиция. Фото: скрин youtube

По словам Омеляна, правоохранители ведут обыск в доме, где он живет, причем пришли, пока все спали. При этом, бывший чиновник говорит, что обыски проводятся не в рамках уголовного производства, где фигурирует бывший министр, а по решению суда касательно дела о бывших владельцах дома, где в настоящий момент проживает со своей семьей экс-министр.

Владимир Омелян возглавлял Министерство инфраструктуры при экс-премьер-министре Владимире Гройсмане.

В июне 2018 года, Омелян заявил, что Hyperloop появится в Украине через 5 лет.

В сентябре 2018 года НАБУ объявило о подозрении Омеляну в незаконном обогащении и недостоверном декларировании, после завершения расследования, он был обвинен. Однако вскоре Конституционный суд отменил ответственность за незаконное обогащение, в результате чего, дело против Омеляна было закрыто.

Фото: facebook/volodymyr.omelyan

Фото: facebook/volodymyr.omelyan

В то же время, в октябре 2019, Высший антикоррупционный суд (ВАС) обвинил Омеляна в недостоверном декларировании. В апреле 2020 года, ВАС обязал НАБУ открыть уголовное производство против экс-главу Мининфраструктуры за доведение Бердянского порта до банкротства.

6:30 ранку. Всі сплять, діти, дружина, мама. Вривається ДБР з обшуком. Начебто рішення суду щодо колишніх власників будинку, де ми зараз мешкаємо

Posted by Volodymyr Omelyan on Thursday, June 11, 2020

Ранее мы писали о том, что, по мнению премьер-министра Дениса Шмыгаля, медицина в Украине должна быть дороже. Глава правительства рассказал, что, с введением второго этапа медреформы, стоимость медобслуживания повысится.

Также мы писали о том, что из-за того, что с наступлением жары, украинцы стали держать окна открытыми, в течение суток, 11 июня, в Киевской области из окон выпало сразу два ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.