В Киеве появятся проблемы с водой. Ждет эта неприятность жителей Троещины. Рекомендуем жителям района набрать побольше чистой воды про запас и не употреблять для питья и приготовления пищи то, что будет течь из крана.

В Киеве в Деснянском районе планируют проводить профилактическую промывку сетей. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканала".

ЖЗителей столицы предупреждают, что промывать сети будут 12 июня ночью с 21.00 до 7 утра.

"Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 11 на 12 июня, а именно с 21:00 11 июня до 7:00 12 июня. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуаров чистой воды №1 на насосной водопроводной станции "Троещина"", - говорится в сообщении.

Проблемы с водоснабжением будут у киевлян, которые проживают на улице Данькевича, проспекте Маяковского, улице Сабурова, улице Закревского и по улице Высоцкого.

Отметим, что воду во время промывки ни в коем случае нельзя пить, даже в кипяченном виде, также нельзя на ней готовить еду - это опасно для жизни. Такой водой нельзя пользоваться вообще даже для санитарно-гигиенических нужд, не смотря на несносную жару на улице. Заранее сделайте запас чистой воды для нужд всей семьи. А то, что будет вытекать из крана, нужно обязательно спустить.

С утра 13 июня включите краны и не закрывайте их до тех пор, пока вода не станет полностью прозрачной визуально и без запаха.

Как сообщал портал "Стена", киевлянам не позавидуешь. Теперь "Киевводоканал" будет привлекать коллекторские конторы, чтобы выбивать долги за воду из своих должников. Все официально. Предприятие уже заключило договор. Кроме того, неплательщикам будут выключать воду. Не будут трогать только тех, кто задержал оплату во время карантина.

Напомним, ранее мы писали, что будет с коммуналкой во время карантина в Киеве. Кличко напомнил о необходимости оплачивать коммунальные услуги, рассказал о льготах и последствиях неуплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.