Пандемия коронавируса и затяжной карантин, фактически, парализовал культурную жизнь Украины. И не только волновались украинцы из-за того, что не могут посмотреть новинки кинопроката, а из-за того, что многие фактически остались без работы, так как работают в данной сфере.

Кинотеатр. Фото: скриншот YouTube.
Кинотеатр. Фото: скриншот YouTube.

И вот на заседании Кабинета Министров Украины было заявлено, что работа кинотеатров может быть возобновлена в стране уже с начала первого летнего месяца – с 10 июня, сообщает Telegram-канал "Народный ревизор".

Но тут опять возникала «заминка»: в кинотеатрах просто на просто нет новых фильмов и мультфильмов. То есть показатель зрителю нечего. И поэтому кинотеатры откроют только со 2 июля. И то – информация пока предварительная.

Ранее "Стена" писала, что согласно обновленной статистике, за сутки в Украине зафиксировали 683 случая коронавируса. То есть, всего на шесть меньше, чем на день ранее. Всего пациентов, которые смогли успешно пройти лечение и выздороветь, в нашей стране 13 тысяч 567. Летальных исходов – 870. Всего случаев коронавируса (с начала карантина) – 29 тысяч 753. Следует подчеркнуть, что антирекордную статистику заболеваемости прокомментировал вчера министр здравоохранения Максим Степанов. По его словам, есть вероятность того, что карантин в стране усилят. Однако случится это при определенных обстоятельствах.

Также сообщалось о том, что во время карантина, даже после смягчения мер, запрещены массовые мероприятия и работа учреждений, где есть риск скопления больших масс людей. В правительстве провели встречу с представителями кинотеатров, чтобы выяснить, когда эта индустрия снова может начать работать. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.