В «мажорном» селе Княжичи, что под Киевом, разгорелся нешуточный скандал. И все из-за недоступа к воде в столь жаркое время года. По закону нельзя захватывать прибрежную зону и доступ к воде имеют все желающие.

Оружие. Фото: скриншот YouTube.
Оружие. Фото: скриншот YouTube.

Однако, районный депутат от Радикальной партии Игорь Фирсов прогнал соседских детей с водоема, утверждая, что это частная собственность.

Дети позвали на помощь отца и мать, и те пришли на разборки к депутату. А конфликт закончился тем, что отец детей - Павел Мацепа прострелил депутату ногу из травматического пистолета.

Все участники данного конфликта написали заявления на друг друга в полицию. Копы теперь разбираются, кто из них нарушил закон.

Как стало известно позже, по факту нанесения телесных повреждений депутату райсовета полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Ранее "Стена" писала, что в пятничном, разжаренном июньским солнцем, Киеве опять неспокойно. Особенно «жарко» под стенами Шевченковского районного суда города Киева. Именно там избирают меру пресечения активисту Сергею Стерненко.

Также сообщалось о том, что 29 мая в городе Бровары, что под Киевом люди рано утром услышали звуки выстрелов. И по улице бегали вооруженные люди, которые открыли огонь друг в друга. Тогда по Украине прокатилась волна негодования и многие вспомнили, что такое лихие 90-е годы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.