В Киеве деревья валятся на землю и это в лучшем случае. Пострадать от этого явления могут автомобили и люди, просто проходящие по городу.

В Киеве два дня подряд падают деревья. Повышенный деревопад наблюдают жители столицы 11 и 12 июня.

Соцсети и местные СМИ делятся фотографиями, на которых последствия этого явления. Пострадали немало автомобилей за эти дни.

На бульваре Леси Украинки большое дерево рухнуло и задело сразу 4 автомобиля, а сегодня на улице Радужной дерево разбило лобовое стекло.

По информации "Киева оперативного", 11 июня среди белого дня на бульваре Леси Украинки упало большое дерево, из под которого потом доставали целых четыре автомобиля. Что интересно, у дерева просто переломился столб. Почему это произошло, пока не известно.

Сегодня, 12 июля неприятный случай произошел на улице Радужной возле жилого дома. Дерево буквально вырвало с корнем. Оно приземлилось на припаркованный автомобиль, который стоял возле дома. Деревом разбило лобовое стекло автомобиля и повредило капот.

В " Киевзеленстрое" объясняют, что это связанно с так называемым сроком годности растений. К примеру, дерево может выглядеть зеленым и пышным внешне, а внутри сердцевина может быть прогнившей и сухой. От этого дерево сможет переломиться и упасть даже при малейшем ветре.

К примеру, у тополей такой "срок годности" недолгий - дерево стареет уже в 40-50 лет. Чтобы избежать подобных явлений, деревья нужно вовремя обследовать и удалять сухие ветки. Порой, ликвидировать нужно целое дерево, если его сердцевина больна.

Отметим, что подобные случаи в Киеве стали происходить часто с начала лета. Среди пострадавших есть люди.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве дерево свалилось на тротуар, по которому проходил прохожий. Ему едва удалось избежать трагедии. Пострадал автомобиль, который был припаркован рядом.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве дерево упало на лавку, где сидели люди. Подробности инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.