Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк на некоторые время исчез из политической арены. Украинцы уже и забыли о его персоне.

Арсений Яценюк сделал заявление после длительного молчания. Фото: скриншот YouTube
Арсений Яценюк сделал заявление после длительного молчания. Фото: скриншот YouTube

Внезапно, он решил напомнить о себе и решил прокомментировать переговоры по Донбассу в Минске, сообщается в Telegram-канале Зрада чи перемога.

В сообществе привели слова Арсения Яценюка, который предложил расширить переговоры по Минску в формате “Нормандия плюс Будапешт”.

Яценюк считает, что украинские партнеры - Франция и Германия должны заявить о том, что Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений. Таким образом, можно будет поставить “точку” в выполнении “Минска”.

Экс-чиновник заявил, что понимает ситуацию в США, которая занимается решением врутренних проблем. Плюс ко всему, в США вскоре должны состояться выборы президента.

Однако, Яценюк считает, что нужно расширить количество стран и привлечь к обсуждению помимо Франции, Германии, России и Украины еще Великобританию и США.

Если же Россия откажется от такого состава, то западные партнеры Украины должны возложить всю ответственность на российскую сторону и усилить на нее давление путем введения новых санкций или же в политическом поле.

В сообществе в заявлении Арсения Яценюка заметили такую же позицию, как и у пятого президента и лидера партии “Европейская солидарность” Петра Порошенко. Не исключается, что таким способом они хотят еще больше снизить рейтинг нынешнего главы государства и предлагают программу нового гопереворота.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не исключил, что местные выборы, запланированные на осень текущего года из-за коронавируса могут перенести. Говорить о том, что больных коронавирусом этой осенью не будет или же будет меньше - пока рано. Поэтому, точного решения пока нет, но все станет ясно ближе к назначенной дате.

Также "Стена" писала, что районный депутат от Радикальной партии Игорь Фирсов прогнал соседских детей с водоема. Он объяснил это тем, что это якобы его частная собственность. Дети пожаловались родителям. В итоге отец детей, не найдя с чиновником общего языка, в ходе конфликта прострелил депутату ногу из травматического пистолета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.