В Украине уже третий день подряд статистика по количеству новых выявленных случаев совсем не радует украинцев. Более того, за прошедшие сутки был установлен новый антирекорд. В Министерстве здравоохранения Украины уже заговорили об ужесточении карантинных мер по стране и назвали, при каких условиях это может произойти.

В Украине установлен новый антирекорд. Фото: скриншот YouTube
В Украине установлен новый антирекорд. Фото: скриншот YouTube

По состоянию на утро субботы, 13 июня за минувшие сутки было выявлено 753 новых случая. Об этом сообщает Telegram-канал Коронавирус. Экстренно ссылаясь на официальные данные Министерства здравоохранения.

Таким образом, на данный момент уже заболело по стране 30 тысяч 506 человек. За сутки к общей статистике добавилось 10 летальных случаев. Таким образом, с начала карантина коронавирусная инфекция забрала жизни 880 больных на COVID-19.

Однако, есть и положительные новости, ведь за сутки полностью выздоровели 409 человек, а с марта текущего года число переболевших составляет 13 тысяч 976 украинцев.

В Министерстве здравоохранения предупредили, что если в ближайшие дни статистика будет свидетельствовать о том, что в более чем 10 областях Украины показатели по заболеваемости превышают допустимые значения, правительство будет вынуждено пойти на возврат карантина.

Чиновники напомнили гражданам в очередной раз о необходимости соблюдать противоэпидемические меры. В частности, носить маску в общественных местах, несмотря на жаркую погоду необходимо, также соблюдать социальную дистанцию и часто мыть руки. Эти правила снижают риск заболеть коронавирусной инфекцией. Несмотря на лето и жару на улице, как видим, коронавирус не отступает, поэтому стоит быть особенно осторожными и беречь свое здоровье.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что первая леди Украины Елена Зеленская сделал тест на коронавирус и получила положительный результат. Теперь нужно выяснить, где же могла подхватить коронавирус Елена Зеленская и с кем она в ближайшие дни контактировала.

Также "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский также сдал анализ. Он принял решение соблюдать положенную самоизоляцию. Кто будет руководить страной рассказали в Офисе президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.