Без сомнения, новость о том, что супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена сделал тест на коронавирус и он показал положительный результат, стала главной обсуждаемой новостью дня.

Зеленский сдал тест на коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Зеленский сдал тест на коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Украинцев теперь интересует, а не заразился ли сам глава государства и кто же будет управлять страной, если вдруг президент Украины окажется на больничной койке. По этому поводу на странице Офиса президента в Telegram появилось заявление.

Так как существует угроза здоровью не только президента Украины, но и его окружающих, Владимир Зеленский переходит на особенный режим работы.

В Конституции Украины четко прописано, что президент Украины не имеет права передавать свои полномочия другому человеку.

На данный момент состояние здоровья президента Украины позволяет ему руководить страной. Сообщается, что вся семья главы государства сдала тест на коронавирус. У Владимира Зеленского он показал негативный результат. Так что президент Украины абсолютно здоров, но поскольку у его супруги Елены нашли инфекцию, он должен провести положенное время на самоизоляции.

Опять же в Конституции Украины нет понятия самоизоляции или карантина. Поэтому, был утвержден план работы для президента Украины, который бы отвечал законодательным и санитарно-эпидемиологическим нормам.

Сообщается, что Владимир Зеленский ежедневно проходит медицинский осмотр, а также сдает ИФА и ПЦР тесты. На период самоизоляции он ограничит круг общения, а все совещания будет проводить в онлайн-режиме.

Все запланированные встречи, а также массовые мероприятия или рабочие поездки по Украине с главой государства будут на это время отменены.

Круг ближайших людей президента Украины будет ограничен лишь охранниками и помощниками. Исключения могут составлять лишь случаи чрезвычайной ситуации, которые будут требовать немедленной реакции со стороны президента Украины согласно его конституционных должностей.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что согласно требованиям Министерства здравоохранения, 9 областей Украины, а также столица Украине не отвечают эпидемиологическим требованиям. Соответственно, они не могут переходить к следующему этапу снятия карантинных мер.

Также "Стена" писала, что Андрей Пальчевский считает, что людей, которые болеют коронавирусом, минимум в 10 раз больше, чем показывает официальная статистика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.