В китайской провинции Чжэцзян на востоке страны в субботу, 13 июня произошел взрыв бензовоза прямо на скоростной трассе.

На трассе в Китае взорвался бензовоз: подробности ЧП. Фото: сркин YouTube
На трассе в Китае взорвался бензовоз: подробности ЧП. Фото: сркин YouTube

Момент чрезвычайного происшествия попал на камеру. Бензовоз взлетел в воздух, едкое и красное пламя охватило все вокруг, сообщает Telegram-канал Mash.

Сообщается, что в результате взрывной волны были разрушены близ расположенные жилые дома и один промышленный объект. Также сообщается о жертвах в результате ЧП.

На кадрах можно увидеть, что взрывная волна была такой мощности, что автоцистерну отбросило волной на несколько сотен метров. В результате мощного удара она перелетела через трех- и четырехэтажные здания. В некоторых домах в поселке Даси, расположенного возле шоссе повыбивало в домах стекла и двери. Также в этом поселке расположено здание фабрики, которое тоже пострадало. Сообщается, что сотрудники фабрики оказались под завалами.

По последним данным местных СМИ, погибло уже девять человек и еще 112 пострадали в результате взрыва. Причина, по какой мог произойти такой масштабный взрыв, выясняется. На место инцидента прибыла полиция. Скорая помощь продолжает спасать людей с места инцидента.

У некоторых пострадавших сильные ожог тела и медики опасаются за их жизни. Эвакуация людей с места происшествия продолжается. Что перевозили в бензовозе - не сообщается.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в российском городе Омск удар молнии попал в распределительный городской газопровод. В результат аварии приблизительно 70 тысяч местных жителей остались без газа. После удара молнии в задвижку газопровода вспыхнул пожар. Его удалось потушить, пострадавших в результате ЧП нет.

Также "Стена" писала, что во французском порту Тулон, который является крупнейшей военно-морской базой Франции произошел пожар, а затем и взрыв на атомной подводной лодке Perle. Он был пришвартован на ремонт в доке. Из судна сняли атомный реактор, слили все топливо и демонтировали вооружение на время проведения ремонтных работ. В тушении были задействованы 30 пожарных спасателей из состава военно-морских сил, а также десятки местных пожарных. О масштабах ущерба не сообщается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.