Неблагоприятные погодные условия, которые наблюдались в Украине в последние сутки, привели к обесточиванию более 300 населенных пунктов по всей территории страны. В данный момент последствия непогоды ликвидируют работники облэнэрго. Об этом пишет портал РБК-Украина.

Сотни городов остались без света. Фото: youtube

Сложные погодные условия, которые были спровоцированы холодным циклоном, стали причиной повреждений линий электропередач в семи регионах Украины. В частности, сильный ветер и осадки наблюдались в Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Запорожской, Закарпатской, Киевской и Днепропетровской областях. Обрывы проводов и повреждения сетей были зафиксированы в воскресенье, 14 июня, в более чем 300 населенных пунктах в указанных регионах. Сейчас проводятся оперативные работы по восстановлению электроснабжения в указанных областях.

В пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситауциям также рассказали о том, что наибольшие повреждения линий электропередач получили жители населенных пунктов в Хмельницкой и Тернопольской областях.

"Произошло обесточивание 348 населенных пунктов в 9 областях, а именно: Тернопольская - 83, Хмельницкая - 83, Житомирская - 42, Запорожская – 35, Закарпатская - 31, Киевской - 31, Запорожская - 22, Днепропетровская - 15 и Днепропетровска - 6",- сообщили в ведомстве по чрезвычайным ситауциям.

Ранее "Стена" писала, что в Украинских Карпатах произошел трагический случай, во время которого погиб молодой мужчина, который являлся жителем Львова. Туриста обнаружили без признаков жизни, а причиной смерти стало прямое попадание молнии около горной вершины.

Напомним, что жителям столицы следует приготовиться к заметным изменениям погоды. На этих выходных, 13 и 14 июня, в Киеве небо затянет плотными тучами, и жара сменится прохладой и дождями. Поэтому отдых на природе и купание в Днепре придутся отменить до лучших времен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)