Лето в Украине началось с довольно неоднозначной погоды. Во многих городах страны уже высокая температура воздуха, однако то и дело появляются сильные ливни с грозами. Специалисты снова объявили штормовое предупреждение.

В Украине объявили штормовое предупреждение. Фото: YouTube, скрин
В Украине объявили штормовое предупреждение. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал Украинские новости, сегодня, 15 июня, в Закарпатской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях будут очень сильные дожди. Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявили о втором («желтом») уровне опасности. Также специалисты ссылаются на информацию Укргидрометцентра.

Отмечается, что, согласно прогнозам синоптиков, в Украине сегодня ожидаются грозы. Кроме того, в западных и центральных регионах страны местами вероятно выпадение града. Ветер будет со шквалами в 15-20 метров в секунду. При этом подчеркивается, что ночью 15 июня в Закарпатской и Тернопольской областях дожди, а в Ивано-Франковской области сильные ливни.

Подчеркивается, что пока что на территории западных областей Украины переменная облачность. Ночью в понедельник, 15 июня, - небольшие дожди. Следует отметить, что прогноз на сегодня давала и украинский синоптик Наталья Диденко. По ее словам, пока что украинцы могут насладиться более свежей погодой после дней, когда буквально стояла жара.

Со слов синоптика, сегодня ожидаются дожди с грозами. Ветер при этом будет порывистым. В большинстве регионов Украины, пишет Наталья Диденко, ожидается температура от 25 до 28 градусов тепла. В некоторых городах восточных областей, а также в городе Днепр – до 30 градусов, а в западных областях – от 20 до 27 градусов тепла.

При этом в Киеве, пишет Диденко, погода будет довольно нестойкой. Периодически будет дождь. Температура в дневное время в столице от 25 до 28 градусов тепла, рассказала украинский синоптик.

Циклони взялися за Європу серйозно. Nadine, Petra, вже знайома нам Octavia в прямому сенсі роблять погоду в більшості...

Posted by Наталка Діденко on Sunday, June 14, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже наступило лето с температурой воздуха выше 25-30 градусов тепла. Многие люди тяжело переносят такую погоду. Эксперты рассказали, как пережить жару. Как оказалось, стоит обратить внимание и на еду, и на напитки. Появилась полезная информация.

Также сообщалось, что в Украине ситуация с пандемией коронавируса накаляется. Несколько дней подряд в стране фиксировали антирекорды по заболеваемости. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко выступил с важным заявлением. Выяснилось, что в правительстве решили усилить контроль карантина. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.