С 15 июня в Украине возобновляют авиасообщение. Это касается не только внутренних перелетов, но и международных. Однако аэропорт «Борисполь» на фоне пандемии коронавируса будет работать по новым правилам.

Аэропорт "Борисполь". Фото: ТСН, скрин
Аэропорт "Борисполь". Фото: ТСН, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, ранее появлялась информация о рейсах до Кишинева, Остенде, Минска, Ахмедабада, Амстердама, Дубай, Тель-Авива и Вильнюса. Кроме того, работают и внутренние авиаперевозки – по территории Украины. Вместе с тем в пресс-службе аэропорта «Борисполь» сообщили о новых правилах.

Как оказалось, сейчас работает только терминал D. Что касается ресторанов, размещенных на территории аэропорта, а также Duty Free, то эти заведения будут работать, выполняя рекомендации по социальному дистанцированию. Кроме того, теперь не все смогут зайти в аэропорт.

Отмечается, что впускать будут только пассажиров, которые подтвердят свой этот статус при помощи посадочного билета, а также работников аэропорта и сотрудников экипажей самолетов. Что касается других людей, то пройти они смогут только в одном случае: если они являются сопровождающими пассажиров с ограниченными физическими возможностями, или же несовершеннолетних, которые отправляются на рейс без родителей.

В пресс-службе аэропорта поясняют, что добраться можно и при помощи такси, и при помощи Kyiv Boryspil Express, а также на автобусах Sky Bus. График рекомендуется уточнять у специалистов. К слову, бизнес-залы снова будут работать. То же самое касается и VIP. Однако пассажиры международных рейсов смогут использовать лишь один зал из всех четырех.

Также важно подчеркнуть, что на фоне карантина не работают в «Борисполе» детские комнаты и места для курения. Примечательно, что детские игрушки и пресса (газета, журналы) продаваться тоже не будут.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за пандемии коронавируса украинские школьники были вынуждены заканчивать учебный год в дистанционной форме. Теперь, когда статистика заболеваемости коронавирусом в стране увеличилась, в Украине могут отменить Внешнее независимое тестирование. Появилась информация для школьников и их родителей.

Также сообщалось, что с начала пандемии коронавируса в Украине говорили о повышении заработных плат для медиков. С важным заявлением по этому поводу выступил министр здравоохранения Максим Степанов. Оказалось, что надбавку получат не все. Стало известно, у каких врачей повысятся доходы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.