Правительство Украины постепенно выводит страну из карантина, однако, некоторые отрасли не готовы функционировать по новым правилам. Так поездка в электричке грозит не только испорченным настроением, но и вероятность заразится опасным заболевание.

Укрзализныця закупит новые электропоезда. Фото: скриншот Youtube
Укрзализныця закупит новые электропоезда. Фото: скриншот Youtube

Президент Владимир Зеленский поставил задачу министру инфраструктуры Владиславу Криклию закупить электропоезда, которые будут иметь хорошую систему кондиционирования и вентиляции, чтобы уменьшить риски инфицирования. Об этом пишет сайт "Экономическая правда".

Зеленский сообщил на селекторном совещании по предотвращению распространения коронавируса, что необходимо закупить электропоезда с системой кондиционирования.

с 8 июня в столице возобновили работу городские электрички, правда назвать их работу полноценной пока что сложно. Запустить работу всех городских электричек невозможно, правда, о причинах не сообщают. Пока что этот вид транспорта для жителей Киева и пригородов будет доступен только в часы пик и не по всем направлениям. Ну еще городские электрички будут доступны по выходным.

Сам Министр Инфраструктуры Владислав Криклий сообщает, что сегодня правительство своим решением открыл пункты пропуска в аэропортах Украины и разрешило въезд для иностранцев, не являющихся гражданами стран со значительным распространением COVID-19 и находились на территории таких государств в течение последних 14 дней.

Эти изменения позволят возобновить работу предприятий авиационного транспорта и наладить международное воздушное сообщение.

На сайте "Стена" мы сообщали, что Владимир Зеленский считает, что пока что эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет властям снять ограничения на проведение массовых развлекательных мероприятий. При этом он напомнил, что украинцы должны и далее строго придерживаться рекомендаций МОЗ относительно социального дистанцирования и ношения средств индивидуальной защиты от COVID-19.

Портал "Стена" информировал, в Запорожской области, на железнодорожном переезде возле села Обильное Мелитопольского района автомобиль буквально влетел в поезд, из-за чего в результате погиб человек. Полицейским сообщили об аварии, после чего они отправились на место вызова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram