Житель города Берегово в Закарпатской области Сергей рассказал удивительную историю как в одну минуту стал богаче сразу на 40 тысяч гривен.

Банкомат по ошибке выдал украинцу 40 тысяч гривен. Фото: скриншот YouTube
Банкомат по ошибке выдал украинцу 40 тысяч гривен. Фото: скриншот YouTube

Произошло это из-за ошибки банкомата. Другой бы человек взял деньги и ушел, но Сергей не смог присвоить чужие деньги. Как произошел курьезный случай Сергей рассказал изданию mukachevo.net.

По словам Сергея, инцидент произошел накануне. Мужчине нужно было снять 8 тысяч гривен в одном из банкоматов города.

Чтобы снять нужную сумму, ему нужно было дважды провести операцию по снятию 4 тысяч гривен. В первый раз все прошло нормальною. Потом мужчина попытался снять еще 4 тысяч гривен.

Сначала Сергей не понял, что что-то не так, а когда пересчитал выданную банкоматом сумму, он опешил. Оказалось, что ему по ошибке выдали 40 тысяч гривен.

Вышла ошибка из-за того, что совсем недавно в Украине выпустили в оборот купюру в 1000 гривен. Банкомат по ошибке выдал мужчине 40 купюр по 1000 гривен вместо 100.

Мужчина рассказал изданию, что поняв ошибку банкомата, у него не было соблазна оставить всю суму себе.

Вместо того, чтобы присвоить чужие деньги, он позвонил на горячую линию банка и рассказал о ситуации.

Банкомат ошибочно выдал мужчине 40 тысяч гривен. Фото: mukachevo.net

В пресс-службе банка объяснили, как такой инцидент мог произойти. Оказалось, что при пополнении банкомата произошла ошибка. Так как купюры номиналом в 1000 гривен новые, могла произойти ошибка. В банке Сергея поблагодарили за честность и то, что он как ответственный гражданин вернул деньги.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в парламенте зарегистрирован законопроект, согласно которому будет введен сбор за авторский контент с импортеров со всех проданных в Украине гаджетов, смартфонов или даже телевизоров. Если законопроект поддержат, в Украине может повыситься стоимость гаджетов на 5%.

Также "Стена" писала, что мошенники придумали новую схему, как у доверчивых граждан узнать данные их банковских карт. Схема простая и не новая, но многие клиенты все же из-за доверчивости ведутся на обман. Что нужно знать, чтобы не попасться на удочку преступников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.