Каждый школьник ждет с нетерпением лета, ведь впереди три месяца каникул. Также это пора, когда можно забыть об уроках и все свободное время проводить на улице в компании детей. С каждым годом все чаще дети стали отправляться без ведома родителей в компании или самостоятельно, считая себя взрослыми для дальних поездок.

Во Львове разыскивают несовершеннолетних девочек. Фото: скрин YouTube
Во Львове разыскивают несовершеннолетних девочек. Фото: скрин YouTube

Во Львове пропали две несовершеннолетние девочки, перепуганные родители уже обратились в полицию с просьбой найти детей, сообщает пресс-служба полиции Львова.

Две девочки 13-летняя Ирина Лукова и 14-летняя Виктория Савка пропали в полночь 15 июня. В последний раз их видели садящимися в такси.

Несовершеннолетних девочек ищут сотрудники Шевченковского отдела полиции, а также подразделения полиции Львовской области.

Участник сообщества “Варта-1” рассказал, что ночью его автомобиль остановили сотрудники полиции, которые занимаются поисками девочек. Известно, что пропавших ночью везли на похожей машине в Рясное.

Оказалось, что в такси их посадили родственники, но после этого их никто больше не видел. Перепуганные родственники стали звонить на их мобильные телефоны, но они отключены.

Пропавшие девочки. Фото: полиция

Сообщается, что несовершеннолетние сели в автомобиль Renault Kangoo желтого цвета. Водителя, который возил девочек, быстро нашли. Он рассказал полиции, что высадил девочек возле магазина.

Пропавшие девочки. Фото: полиция

По факту пропажи возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции просят сообщать в полицию, если кто-то видел девочек и знает, где они могут находиться. Родители обеспокоены пропажей детей и будут благодарны за любую помощь, благодаря которой их дети вернутся домой.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий сообщила, что некоторым выпускникам школ не нужно будет сдавать ВНО. Если они не планируют поступать в ВУЗ, то их могут освободить от сдачи ВНО.

Также "Стена" писала, что 15 июня школьники должны были сдавать пробный экзамен ВНО. Однако, из-за сбоя на сайте школьники не смогли сдать пробный онлайн-тест, за который родители отдали деньги. Неполадки наблюдаются в разных регионах страны. Сбой работы сайта отмечался в Одессе и Киевской области. В Минобразования объяснили сбои с большим количеством посетителей. Пользователи, то есть разгневанные родители написали кучу жалоб на качество работы сайта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram