Сегодняшняя ситуация в стране, которая наблюдается в различных сферах, вызвала потребность в новой "беседе" президента Украины с народом. В частности, Владимир Зеленский готов обратиться к украинцам и поднять ряд неотложных вопросов, призвать граждан к осторожности и порадовать позитивными новостями. Об этом пишет телеграм-канал Легитимный.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Источники в администрации главы государства утверждают, что острые вопросы, которые на сегодняшний день возникли в стране, требуют коментариев ее лидера Владимира Зеленского. В связи с этим в Офисе Президента сообщают, что Зеленский в данный момент готовит новое видеообращение к украинским гражданам. Обращение может быть сделано на камеру телефона или же предоставлено населению в виде поста в соцсетях.

Главные вопросы, которые готовится поднять Владимир Зеленский перед украинцами, являются коронавирусная инфекция, протесты, наводнения и позитивные моменты и сдвиги в стране.

Более всего главу государства в данный момент тревожит безостановочный рост количества инфицированных коронавирусной инфекцией граждан, о которых ежедневно сообщает МОЗ. Владимир Зеленский намерен обратиться к украинцам, а также к представителям бизнеса с призывом к усилению ответственности и, соответственно, более тщательному соблюдению всех норм безопасности, предписанных в данной ситуации.

Кроме того, президент может прокомментировать тему протестов, которые возникли в Украине, хотя в администрации главы государства предлагают не поднимать этот вопрос.

Зеленский также собирается поговорить с жителями Украины о сложных погодных условиях, которые спровоцировали наводнения, а завершить свое обращение он намерен хорошими новостями о "Большой стройке" и успехах в этом направлении, а также поднять тему референдумов и народовластия.

Ранее "Стена" писала, что на данный момент предполагается ухудшение эпидемической ситуации в стране, по этой причине правительство активно разрабатывает соответствующие поправки.

Напомним, что президент Владимир Зеленский поставил задачу министру инфраструктуры Владиславу Криклию закупить электропоезда, которые будут иметь хорошую систему кондиционирования и вентиляции, чтобы уменьшить риски инфицирования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)