Вчера, 15 июня, в Шевченковском суде Киева избиралась мера пресечения для бывшего главы «Правого сектора» в Одессе Сергея Стерненко, подозреваемого в умышленном убийстве. Под зданием суда собралось множество молодых людей, пришедших поддержать «активиста». После принятия судом решения о содержании Стерненко под круглосуточным домашним арестом, толпа направилась под дом президента Зеленского, сообщает инстаграм-канал dtpkievua.

Группа поддержки Стерненко под домом Зеленского. Фото: скрин youtube
Группа поддержки Стерненко под домом Зеленского. Фото: скрин youtube

Изначально, Стерненко с группой поддержки направились к месту жительства генпрокурора Ирины Венедиктовой, по прибытии к которому, подозреваемый попытался связаться с главой офиса генпрокурора по телефону.

После этого, толпа недовольных молодых людей направилась под дом президента Зеленского, где принялись кричать и жечь фаеры.

При этом, помимо скандирования различных лозунгов, кто-то из участников импровизированной «акции» бросил в дом главы государства мощную петарду. В то же время, инцидентов удалось избежать – воспламенения или пожара не случилось.

Информации о пострадавших или каких-либо конфликтах в результате шествия нет.

Стерненко и его сторонники недовольны решением суда, в соответствии с которым, экс-глава одесского «Правого сектора» должен отбывать домашний арест по месту прописки – проблема в том, что «активист» зарегистрирован на территории воинской части, а живет в Киеве.

Ранее мы писали о том, что, согласно информации из Офиса Президента, Владимир Зеленский готовиться к новому обращению к украинскому народу, в котором глава государства намерен затронуть несколько важных тем. Сообщается, что возникшие в стране проблемы нуждаются в комментариях от президента. В частности, Зеленский намерен высказаться о ситуации с эпидемией, наводнениях, а также о позитивных моментах в стране.

Также мы писали о том, что после того, как стало известно о намерении партии «Батькивщина» поддержать Олега Ляшко на выборах в Раду на 208 округе в Черниговской области, оказалось, что у поддержки есть условия – руководство «Батькивщины» и «Радикальной партии» готовят объединение в один проект.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.