Вечером 8 июня в Москве произошло ДТП со смертельным исходом, виновником которого стал известный российский актер Михаил Ефремов, в крови которого, помимо алкоголя, были обнаружены следы наркотиков – кокаин и каннабиоиды. Полковник ФСИН в отставке Василий Макиенко рассказал, как Ефремов будет отбывать наказание, сообщает портал Рамблер.

Михаил Ефремов. Фото: скрин youtube
Михаил Ефремов. Фото: скрин youtube

Макиенко предположил, что, вероятнее всего, Ефремов будет отправлен в колонию-поселение, где будет выполнять обязанности библиотекаря. При этом, говорит полковник в отставке, условия заключения актера будут достаточно мягкими – он сможет смотреть телевизор и заказывать себе еду из ресторана.

В колония-поселения обычно попадают осужденные, виновные в совершении неумышленного преступления – Ефремов попадает в данную категорию. Такие заключенные проживают в общежитиях за городом, единственные серьезные ограничения (помимо ограничения свободы), которым они подвергаются – они просыпаются и ложатся спать в соответствии с графиком, а также работают на территории колонии и местных совхозов.

При этом, труд актеру не грозит, поскольку он является пенсионером.

По словам Макиенко, Ефремов в колонии вполне может стать библиотекарем. В то же время, говорит он, в заключении можно вообще ничего не делать – однако тогда велика вероятность сойти с ума.

Кроме того, по словам полковника в отставке, привычные радости жизни, вроде спиртного, в колонии будут недоступны для Ефремова – однако вполне можно заказать пищу из ресторана. Кроме того, заключенные в колониях могут пользоваться гаджетами и компьютерами, однако должны сдавать их в определенное время.

Макиенко рассказал, что, спустя некоторое время, если Ефремов начнет исправляться, ему разрешат переехать в частную квартиру или дом.

Фатальное ДТП произошло 8 июня – Михаил Ефремов за рулем внедорожника на высокой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль «Лада», водитель которого умер в больнице.

Происшествие прокомментировал и глава партии «ЛДПР» Владимир Жириновский, указав, что актера необходимо наказать максимально сурово.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.