Нынешнее лето в Украине очень капризное: то резкая 36-градусная «африканская» жара, то «тропические» ливни и холодные ночи.

Гроза. Фото: скриншот YouTube.
Гроза. Фото: скриншот YouTube.

И вот опять очередной погодный сюрприз. В самое ближайшее время в стране похолодает и любите летнего тепла вновь взгрустнут. А произойдет это уже в ближайший понедельник, 22 июня. Но июньская прохлада уже окутает Украину в ближайшие дни: пройдут дожди в западных областях.

Как пишет в социальной сети Facebook Наталья Диденко, «всеохватывающая влажная воздушная масса" будет царить в среду, 17 июня, на Западной Украине. Но осадки возможны и в северных областях, а локально - в центральных.

Без существенных осадков завтра, 17 июня, будет на Юг и Восток Украины. Кроме Харьковской области – там днем вероятен периодический грозовой дождь, а восточный ветер будет хоть и умеренный, но временами порывистый.

Также синоптик предупредила, что в данной синоптической ситуации даже, казалось бы, небольшой дождь может молниеносно "превращаться" в сильный ливень со шквалами и даже ледяным градом. А вот температура воздуха сильно не изменится: в пределах +25..+30 градусов, на Востоке до +32 градусов, а на Западе чуть легче - +22..+27 градусов.

В Киеве в среду ожидаются дожди с грозами и +26+28 градусов. "Вторая половина недели распечется до +30 и выше, однако уже в понедельник, 22 июня, станет значительно прохладнее", - прогнозирует Диденко.

Ранее "Стена" писала, что на Кировоградщине молния взорвала жилой дом, где находилась мама с двумя детьми. Маленький шар энергии привел дом в нежилое состояние.

Также сообщалось о том, что природа в этом году очень удивила украинцев. Лето началось с жары, а на смену пришли тропические ливни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.