Офис генпрокурора ходатайствует для того, чтобы взять Петра Порошенко под стражу. Об этом сообщает телеграм-портал Суровая Украина.

Бывший президент Украины Петр Порошенко может быть арестован. Фото: скриншот видео.

Планируется, что Офис Генерального прокурора выступит с ходатайством в суде о заключении пятого президента Петра Порошенко под стражу с возможностью внесения 10 миллионов гривен залога по делу о назначении заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Как отметил адвокат Петра Порошенко Илья Новиков, заседание по избранию меры пресечения назначено на 15:15 18 июня в Печерском суде. Он подчеркнул, что Порошенко прибудет в суд, несмотря на смерть его отца сегодня 16 мая.

Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube

Тем не менее для бывшего президента Украины это не очень большая сумма, к примеру его официальный доход за прошлый год составляет 773 миллионов гривен, а сам Петр Порошенко является одним из самых богатых людей страны.

Вчера Петр Порошенко прибыл в здание Апелляционного суда Киева на заседание касательно сдачи Крымского полуострова Российской Федерации. Также суд рассматривает причастность Петра Порошенко к бегству бывшего лидера Украины Виктора Януковича и госизмене.

Также мы писали, что журналист и телеведущий Андрей Пальчевский продолжает открыто высказываться об экономической ситуации в Украине, а также комментировать действия политиков и власти. Пальчевский отметил, насколько Владимир Зеленский разочаровал украинцев, а также предрек стране нищенское "побирание" на коленях перед другими государствами.

Ранее Стена писала, что в последнее время президент Украины Владимир Зеленский все чаще говорит о проблеме недостатка кадров. В связи с этим поползли слухи, что военный прокурор Анатолий Матиос снова может занять пост в правительстве. Так, определенный круг лиц в правительстве объединяет общая черта. Все они работали под руководством бывшего военного прокурора Анатолия Матиоса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram