Виктору Януковичу могут вернуть полтора миллиарда долларов конфискованных средств. Об этом сообщает телеграм-портал Украинский Диалог.

Бывший президент Украины Виктор Янукович. Фото: скриншот видео.

Бывший президент Украины, который покинул страну в 2014 году, оказался участником ряда уголовных дел. Ранее в отношении Виктора Януковича был вынесен приговор за государственную измену судом первой инстанции.

Кроме этого, имущество, связанное с бывшим украинским президентом, периодически конфискуют. Наиболее сложная ситуация происходит с компаниями, бизнес которых был связан с Виктором Януковичем.

И так украинским кассационным уголовным судом была разблокирована возможность рассмотрения апелляции и спецконфискации средств компании, которая связана с бывшим президентом Виктором Януковичем.

Янукович, скриншот YouTube
Янукович, скриншот YouTube
Янукович, скриншот YouTube

Судья Наталья Марчук рассмотрела кассацию и отменила решение апелляционного суда Донецкой области трехлетней давности. Оно было связано с отказом в пересмотре приговора Краматорского суда, в котором говорится о конфискации средств рядом компаний этого города, связанные с бывшим президентом Виктором Януковичем.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Денис Шмыгаль сделал срочное заявление. В Конституции Украины прописано, что местные выборы должны состояться 25 октября 2020 года. Из-за вспышки коронавируса ходили слухи о возможном переносе даты голосования, но их в правительстве не подтверждали. Тем не менее, говорить о том, что больных коронавирусом этой осенью не будет или же будет меньше - пока рано. Тем более, когда за прошедшие сутки был установлен новый антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.