В США рыбаку удалось поймать рекордный улов - мужчина вытащил сома размером с человека. Об этом пишет usa.one

Рыбалка в Америке. Фото: скриншот YouTube
Рыбалка в Америке. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что рыба была поймана в штате Пенсильвания рыбаком по имени Джонатан Пирс. Счастливчик считает, что это улов всей его жизни .

"За все годы, что я ловил рыбу, такого я никогда не видел, - рассказал он. - Сом всплыл, а затем сбежал от меня в груду камней и просто застрял там".

Рыбаку понадобилось немало времени и помощь своей подруги, чтобы все же вытащить гигантского сома. Джонатан привез сома на официальную весовую станцию: вес рыбы составил 56,3 фунта, это более 25 килограмм.

Джонатан Пирс связался с государственными чиновниками, которые приехали и проверили вес лично. "Я считаю, что это улов всей жизни, - отметил Джонатан. – Но думаю, что рекорд может быть побит, даже очень скоро, вероятно, на реке Саскуэханна. Я провел очень много времени на рыбалке, но это того стоило".

Комиссия по рыболовству Пенсильвании подтвердила, что в конце мая рыболов поймал сома, который установил новый рекорд Это не только самый крупный сом, пойманный в штате, а и самая крупная рыба любого вида, которую когда-то ловили в Пенсильвании.

News Release➡️NEW STATE RECORD FLATHEAD CATFISH RECORDED➡️ Learn more here: http://ow.ly/w0Qb50A477v

Posted by Pennsylvania Fish and Boat Commission on Wednesday, June 10, 2020

А наш украинский рыбак и подводный охотник из города Днепр Александр Громадский сумел поймать гигантского сома, весом в 51 килограмм. По словам Громадского, каждый подводный охотник, промышляющий в пресных водоемах, мечтает поймать именно огромного сома – именно такую цель преследовал и он сам. Рыбак рассказал, что он хотел взять «кабана», побороться, максимально прочувствовать рыбу, ее мощь и размер, а также испытать свое снаряжение и подготовку. В результате, говорит Громадский, ему удалось удовлетворить все свои «хотелки».

Ранее портал Стена сообщал, что охотники за сокровищами нашли корабль-призрак с уникальной историей. Событие случилось рядом с мексиканским побережьем в районе штата Кинтана Роо. Предполагается, что кораблекрушение случилось из-за столкновения с рифом Банко Чинчорро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.