Ситуация с эпидемий коронавируса в Украине продолжает ухудшаться – за прошедшие утки поставлено сразу два антирекорда – прирост за сутки составил 758 новых случаев, число новых летальных исходов – 31. В то же время, несмотря на ухудшение ситуации по стране в целом, сразу в двух областях не выявлено ни одного нового случая инфицирования – в Донецкой и Херсонской областях, сообщает портал ukranews.

Эпидемия коронавируса. Фото: скрин youtube
Эпидемия коронавируса. Фото: скрин youtube

В Донецкой области за прошедшие сутки случаев коронавируса не выявлено. С начала эпидемии там подтверждено 338 случаев инфицирования, 130 человек выздоровело, 8 человек умерли от осложнений, вызванных заболеванием.

Не обнаружено новых случаев и в Херсонской области – с начала эпидемии коронавируса в Украине, там выявлено 183 заболевших, при этом, поправились почти все инфицированные – 174 человека, зафиксировано 3 летальных исхода – таким образом, на Херсонщине, согласно официальной информации, всего 6 человек болеют COVID-19 в настоящий момент.

Число инфицированных коронавирусом по областям Украины. Фото: Центр общественного здоровья

По состоянию на сегодня, 17 июня, больше всего инфицированных коронавирусом выявлено в Черновицкой области – 4082 человека, в Киеве – 4026 заболевших, на Львовщине – 3227, на Ровенщине – 2499 инфицированных.

Динамика роста числа инфицированных в Украине. Фото: covid19.gov.ua

Всего с начала распространения эпидемии коронавируса в Украине, в нашей стране выявлено 33234 случая заболевания, 14943 пациента поправились, 943 человека скончались.

Ранее мы писали о том, что в украинском правительстве намерены усилить контроль над соблюдением украинцами карантинных ограничений, в частности – тем, как украинцы носят медицинские маски или респираторы.

Также мы писали о том, что в МВД готовят к проведению эксперимент, в соответствии с которым, украинские водители смогут зарегистрировать купленное транспортное средство сразу в автосалоне. Министерство предоставит соответствующие полномочия автосалоном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.