В правительстве задумались над повышением прожиточного минимума. Как отмечается, он будет проходить в несколько этапов.

Соцвыплаты. Фото: скриншот YouTube
Соцвыплаты. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, о повышении прожиточного минимума заговорил народный депутат от "Слуги народа" Давид Арахамия.

Он отметил, что быстрой процедура повышения прожиточного минимума не будет, однако повышать его планируют в два этапа.

Он отметил, что в профильном министерстве уже рассматривают этот вопрос. Также чиновник добавил, что быстрое повышение прожиточногно минимума не представляется возможныи из-за того, что существует цепная реакция. К ней привязаны и штрафы, и зарплаты судей в том числе. Поэтому все это требует комплексного подхода.

В Министерстве социальной политики Украины высказались по поводу реального прожиточного минимума для украинцев, который очень отличается от существующего показателя, не соответствующего самым минимальным потребностям населения. По словам главы ведомства Марины Лазебной реальная цифра, необходимая для нормальной жизни людей, находиться в диапазоне 4,2-4,3 тысячи гривен. Также Марина Лазебная отметила, что на сегодняшний день возникла острая потребность в пересмотре подходов к определению реального прожиточного минимума, который необходимо установить в государстве.

В правительстве задумались над увеличением прожиточного минимума. Фото: Стена

Также мы писали, что правительство представило программу социальной помощи, которая будет способствовать выходу Украины из кризиса. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что одной из главных задач, которые стоят перед правительством - создание рабочих мест в микро- и малом бизнесе.

Ранее Стена писала,что в Украине вновь повысят пенсионный возраст и женщины смогут «уйти» с работы лишь перешагнув 60-летний рубеж. И тогда и женщины, и мужчины, будут равны в правах относительно пенсионного возраста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram