В Кремле и резиденции Путина установили специальные тоннели для дезинфекции.

Такой информацией делится Обозреватель.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Коронавирусная инфекция распространилась по всему миру, и страны оказались полностью в ее власти. Правительство борется с болезнью как может и даже пошли на самые жесткие ограничительные меры.

Как стало известно, Владимир Путин большую часть своего времени проводит в резиденции, где проходит огромное количество встреч. В связи с этим в резиденциях российского лидера в Ново-Огарево и в Кремле для безопасности были установлены дезинфекционные тоннели, чтобы защитится от коронавирусной болезни.

Данную информацию подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Кроме того, он сообщает, что в Кремле таких тоннелей установлено два.

Пресс-секретарь объяснил, что установка связана с эпидемиологической ситуацией в их стране. Тоннели были установлены в сам пик распространения коронавирусной инфекции.

В то время как посетители заходят в тоннель на них распыляется дезинфицирующий раствор сверху и по бокам. Лишь после прохождения данной процедуры дезинфекции они могут встретиться с Владимиром Путиным.

Разработкой дезинфекционного тоннеля занималось предприятие Российской Федерации из Пензы. От предприятия требовалось разработать и установить оборудование в самые минимальные сроки. Именно пензенское предприятие справилось с поставленной задачей быстро и качественно, нежели зарубежные предприятия.

Разработка и установка заняла всего лишь месяц.

Стоит отметить, что новость об установке специального тоннеля прокомментировало американское издание. Еще в мае ВОЗ предупредила, что распыление дезинфицирующих средств на людей может привести к негативным последствиям. Данная практика может быть вредной как физически, так и психологически.

Тоннели не снижают риск распространения коронавирусной инфекции воздушно-капельным или контактным путем.

Недавно Стена рассказывала, что на Ленинском проспекте в Москве неизвестный посреди дня открыл огонь по простым проходим. Инцидент произошел совсем недавно.

Еще на сайте писали о том, что из-за коронавирусной инфекции в Украине, как и в большинстве других стран ввели карантин. На очередном заседании Верховной Рады было принято решение продлить адаптивный карантин до 31 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)