В столице России Москве средь белого дня в понедельник, 15 июня на Ленинском проспекте неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим.

В центре Москвы прохожий открыл стрельбу по полицейским. Фото: скриншот YouTube
В центре Москвы прохожий открыл стрельбу по полицейским. Фото: скриншот YouTube

Позже стало известно, что огонь открыл таксист в сторону сотрудников ГБДД, которые остановили его с целью проверки документов, сообщает Telegram-канал Украинский диалог.

Мужчина производил обстрел сотрудников ГБДД из травматического оружия. Он подошел к патрульной машине, где находились сотрудники ГБДД и открыл огонь на поражение известно о двоих пострадавших.

По предварительной информации, одному пострадавшему пуля попала в голову, он в тяжелом состоянии, а у второго - ранение в ногу.

Источник сообщает, что таксиста задержали. По некоторым данным, в перестрелке мог пострадать еще один человек, гражданское лицо.

Судя по всему, таксист тоже получил ранение при задержании. Об этом сообщил информированный с ситуацией источник изданию Интерфакс.

После того, как поступила информация о стрельбе в центре Москвы, на место инцидента отправились следователи, криминалисты и руководитель управления Андрей Стрижов.

Сообщается, что по данному факту уже возбуждено уголовное производство по статье покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Источник ТАСС рассказал, что таксист совершил по сотрудникам ГБДД не менее 10 выстрелов.

В связи с чрезвычайным происшествием, дорогу на Ленинском проспекте перекрыли. Водителей предупредили, что движение на данном участке плотное и лучше место инцидента объезжать.

Напомним, ранее портал "Сена" сообщал, что из-за коронавируса 9 мая парад в России не состоялся. Однако, Владимир Путин решил, несмотря на эпидемию коронавируса, перенести его на 24 июня. Однако уже более 10 городов РФ пошли наперекор президенту России и решили отменить такие планы из-за ситуации с коронавирусом.

Также "Стена" писала, что 56-летний актер Михаил Ефремов, устроивший 8 июня в центре Москвы смертельное ДТП, в новом видео попросил прощения за свои действия у родных погибшего мужчины. Актеру грозит тюремное заключение на 12 лет. Суд постановил, что до 9 августа Михаил Ефремов будет находиться под домашним арестом. Актер предложил помочь родным погибшего любыми средствами, "если возьмут".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.