В Украине сняли на видео, как двое гражан перелезают через ограждение на границе Украины в пункте пропуска "Шегини" во Львовской области, где в это время проходил брифинг с участием работников пограничной службы. Об этом пишет телеграм-канал Украина Online.

Два нарушителя перелезли забор между Украиной и Польшей. Фото: youtube

В то время, как журналисты снимали выступление заместителя начальника Западного регионального управления Госпогранслужбы на брифинге, посвященном скопившейся очереди на пешем пункте пропуска "Шегини", в кадр оператора попали двое граждан, среди которых одна женщина в прямом смысле перелезала через ограждение на границе. Оператор быстро среагировал на происходящее на заднем плане и заснял все на видео.

Начальник Западного регионального управления Госпогранслужбы на брифинге. Фото: youtube

Как оказалось, нарушителями порядка на границе во Львовской области 15 июня стали жители Черкасской области. При этом забор, который преодолели граждане во время брифинга, оказался на нейтральной территории пункта пропуска через границу.

Женщина перелезает через забор. Фото: youtube

Согласно последним данным, которые предоставили в региональном управлении Госпогранслужбы, нарушители уже получили административные наказания в виде штрафов в размере 170 гривен каждому. Сами граждане объясняют, что нарушили режим на пункте пропуска после того, как, успешно пройдя все виды пограничного контроля на территории Украины, они увидели очередь, скопившуюся на польском пункте пропуска "Медика". Нарушители изменили свои намерения и решили вернуться в Украину, но не знали, как это правильно сделать.

Пограничники сообщают, что в подобных случаях следует пройти обратно тем же путем к работникам на пункте пропуска и составить заявление о возвращении в Украину.

Ранее "Стена" писала, что с завтрашнего дня поездки с Украины в Польшу будут возобновлены, а украинцы смогут путешествовать по маршруту "Киев-Варшава", а также "Киев - Щецин".

Напомним, что изначально в правительстве заявляли о намерении создать огромное количество рабочих мест, после – намеревались установить контроль над трудовой миграцией. Сегодня, 16 июня, Рада одобрила законопроект, направленный на легализацию трудовой миграции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)