Со сниятием карантинных ограниченией в стране украинцы начали питать надежды на скорое возобновление транспортного сообщения с другими странами, в частности с соседней с Украиной Польшой, где работает множество украинских "заробитчан". Теперь для гражнах снова появилась возможность выехать в Польшу на заработки. Об этом пишет портал "Українські новини".

Уже с четверга украинцы смогут ездить в Польшу. Фото: youtube

Как сообщает один из крупнейших европейских сетей международных пассажиских перевозок компания Ecolines, которая организовывает поездки граждан в более 20 стран Европы, уже с завтрашнего дня поездки с Украины в Польшу будут возобновлены, а украинцы смогут путешествовать по маршруту "Киев-Варшава", а также "Киев - Щецин". Плановые пассажирские рейсы компания открывает с 18 июня.

"Европейский оператор регулярных международных пассажирских перевозок Ecolines сообщает о возобновлении рейсов из Киева в Варшаву и Щецин с 18 июня", - говорится в сообщении.

Впервые после введения карантина автобусный рейс по маршруту "Киев-Варшава" будет осуществлен в 7:00 18 июня, а в Щецин автобус отправиться с Киева в 16:00 в этот же день. Все желающие смогут приобрести билет на международный автобусный рейс. Цена проездного документа составляет 790 гривен.

Стоит отметить, что уже с 15 июня в Украине в рамках адаптивного карантина возобновили международное сообщение с рядом стран, а также позволили совершать перелеты внутри страны, а также разрешили въезд для иностранных граждан, которые прибыли из стран с контролируемой эпидемиологической ситуацией.

Ранее "Стена" писала, что Польша на данный момент испытывает нехватку украинских работников для сезонных работ. Польские бизнесмены даже организовывали чартеры для наших заробитчан. Также толпы людей продолжают штурмовать пеший пункт пропуска "Шегини".

Напомним, что с 15 июня можно полететь в США и Албанию без ограничений на границе. В Великобританию можно будет полететь однако после возвращения нужно будет пройти двухнедельный карантин. Также можно полететь в Турцию с тестированием в аэропорту после прилета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)