Несколько месяцев мир борется с проблемой, которая объединила все страны. Коронавирус заставил человечество остановиться и оглянуться вокруг себя. Несмотря на то, что пандемия идет на спад, в ВОЗ предупредили, что возможен второй всплеск COVID-19 по всему миру.

В ВОЗ предупредили о новой волне коронавируса. Фото: скриншот YouTube
В ВОЗ предупредили о новой волне коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Telegram-канал "Украина днем и ночью", по мнению главы ВОЗ Тедроса Гебреисуса, коронавирус SARS-CoV с точной вероятностью накроет еще раз планету, поэтому государствам всего мира нужно быть в полной боевой готовности, чтобы встретить новую вспышку заболеваемости достойно.

Глава ВОЗ при этом отметил, что должны быть готовыми к этому доже те страна, которые успешно преодолели распространение коронавирусной инфекции.

Кроме того Гебреисус подчеркнул, что последние две недели в мире заболевает COVID-19 по 100 тысяч новых пациентов каждый день.

Представители ВОЗ также отметили, что с 16 июня Китай усилил карантин в части Пекина после того, как мегаполис более 50 дней продержался без единого зафиксированного случая инфицирования COVID-19.

Наибольшее число заражений фиксируется также и в США, где начали активнее проводить тестирование на коронавирус и, где уже несколько недель продолжаются протесты и массовые беспорядки.

Стоит отметить, что сегодня украинское правительство решило продлить адаптивный карантин в стране до 31 июля. На данный момент, по мнению Шмыгаля, это единственный вариант для борьбы с пандемией.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пандемия коронавируса в Украине продолжается, несмотря на смягчение ограничений. Стоит отметить, что есть две области, в которых за сутки не было обнаружено ни одного нового случая заболевания. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что в правительстве решили усилить ответственность граждан за нарушение правил карантина. Следует подчеркнуть, что касается это штрафных санкций. В правительстве заявили, что многие граждане перепутали смягчение карантина и его отмену. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.