Акция партии блогера и журналиста Анатолия Шария закончилась массовой дракой в метро. Появилось соответствующее видео.

Сегодня, 17 июня, в столице проводятся сразу две акции протеста. Одна сторона – люди, поддерживающие Анатолия Шария, другая сторона – противники их митинга. Представители партии и сторонники протестовали против избиения журналистов, которое случилось во время очередной их акции. Их противниками были представители националистических сил, которые считают Анатолия Шария пророссийской силой.

В результате без инцидентов не обошлось. Люди, поддерживающие журналиста Анатолия Шария, направились к зданию Министерства внутренних дел. Согласно записям в социальных сетях, их призыв к власти в том, что закон должен быть одним для всех. С этого момента и начались столкновения.

В колонну митингующих стали лететь бутылки с неизвестной жидкостью, а также использовались перцовые баллончики. В результате правоохранители стали защищать людей, на этом конфликт был временно исчерпан.

Продолжение столкновений произошло в киевском в метро. В сети появилось ряд видео, на которых показана массовая драка представителей националистических сил и сторонников Шария. Последние использовали в качестве оружия флагштоки.

Пострадавшие в драке. Фото: скриншот видео

Украинский блогер и журналист Анатолий Шарий заявил, что на его сторонников было совершенно нападение, которое закончилось применением активной самообороны. Со стороны противников никаких официальных заявлений не поступало.

Напомним, ранее протестующие "евробляхеры" привезли под здание Кабинета министров свои автомашины и сигналили, чтобы привлечь к себе внимание высокопоставленных чиновников. Митингующие потребовали, чтобы Минфин ускорил рассмотрение проекта закона о растаможивании машин на еврономерах. После этого в центральном органе исполнительной власти Украины приняли решение провести встречу с авторами проекта закона, чтобы решить волнующие вопросы и уладить конфликт.

Также мы сообщали, что в Соединенных Штатах Америки все еще не утихают митинги из-за смерти Джорджа Флойда, который погиб из-за слишком жесткого задержания полицейскими. Теперь стало известно, что в этих акциях протеста успели «поучаствовать» украинцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.