В четверг, 18 июня, Петр Порошенко может быть арестован в связи с заседанием суда, на котором ему должны избрать меру пресечения за выдвинутое ранее подозрение в противозаконном назначении Сергея Семочко на должность заместиля руководителя Службы внешней разведки. Об этом пишет портал Українські новини.

Петра Порошенко могут арестовать. Фото: youtube

Сегодня экс-президент Украины Петр Порошенко будет пристствовать на заседании Печерского районного суда Киева, где судьи должны избрать для него наказание согласно выдвинутому ранее подозрению относительно незаконных кадровых назначений в Службу внешней разведки, о чем рассказали в правоохранительных органах.

Мера пресечения будет избрана на основании ходатайства Генеральной прокуратуры Украины, которое было предоставлено в Печерский суд несколько дней назад, относительно ареста бывшего главы глсударства Петра Порошенко с условиям залога в размере 10 миллионов гривен. Стоит отметить, что о мере пресечения, которую требуют прокуроры, не сообщается, но в Офисе Генпрокурора пообщали учитывать то, как действовал Петр Порошенко, что может повлиять на ходатайство.

Как известно, на днях Петр Порошенко потерял отца и его похороны должны были состоятся 18 июня, но из-за того, что экс-президент должен присутствовать в зале суда, похороны Алексея Порошенко было решено перенести на пятницу, 19 июня. Об этом рассказал пресс-секретарь Петра Порошенко.

Он также добавил, что панихида по Алексею Порошенко начнется в 10:00 в Свято-Михайловском монастыре в Киеве, а прощание с отцом бывшего президента назначено на 12:00. Церемония прощания будет проходить на улице Институтской, 7.

Ранее "Стена" писала, что гибель Алексея Порошенко случилась после того, когда ему стало известно о вызове бывшего президента Украины в суд для избрания меры пресечения.

Напомним, что Офис Генерального прокурора выступит с ходатайством в суде о заключении пятого президента Петра Порошенко под стражу с возможностью внесения 10 миллионов гривен залога по делу о назначении заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)