Ежегодно пользователи iPhone получают актуальные модели смартфонов или обновления систем. Казалось бы, что на сегодняшний день наша техника способна практически на все. Однако создатели решили пойти еще дальше.

У iPhone появится новая функция. Фото: YouTube, скрин
У iPhone появится новая функция. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Автомобилист», в iPhone хотят добавить новую функцию. Отмечается, что официально об этом никто не заявлял, однако уже появились изменения в пользовательском соглашении. Теперь там пишут, что пользователи смогут добавлять в телефон и делиться ключами от автомобилей.

В связи с этим ожидается, что в новой системе появится так называемый CarKey, который даст возможность автомобилистам при помощи iPhone открывать свой транспорт. Однако следует подчеркнуть, что, по некоторой информации, такая новинка от компании Apple будет касаться далеко не всех моделей авто.

Видимо, переговоры компания ведет (или уже провела) с тремя компаниями, которые производят популярные авто: BMW, Tesla и Audi. К слову, ожидается, что первыми такую функцию получат именно водители, которые являются счастливыми обладателями BMW. Что касается других моделей транспорта, кроме вышеперечисленных, то информации о них пока что нет.

Также известно, что предположительно новая функция ключа от авто в гаджете будет работать через специальное приложение. То есть, электронный кошелек Apple Wallet. Когда именно пользователи смогут испытать новую функцию – остается неизвестным.

Пост в телеграмм-канале Автомобилист

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине происходит достаточно много аварий на дорогах, в результате которых страдают или погибают люди. По этой причине власти решили увеличить ответственность водителей, которые нарушают правила безопасности на дорогах. Отмечается, что штрафом можно не отделаться.

Также сообщалось, что в Украине уже начали работать камеры для фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Следует подчеркнуть, что уже десятки тысяч водителей получили «письма счастья» только за несколько дней новой техники. Эксперты пояснили, как по ошибке не получить чужой штраф.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.