Кабинет министров Украины представил парламенту обновленную программу деятельности правительства. Однако Верховная Рада провалила голосование за данный документ.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, за программу деятельности правительства проголосовало лишь 207 нродных депутатов. Это означает, что правительство Дениса Шмыгаля не получило годового иммунитета.

Отмечается, что комитет по вопросам экономического развития решил не рекомендовать принять доработанную программу действий КМУ. Народные дкпутаты определились с судьбой документа путем голосования.

Подчеркивается, что это уже вторая программа деятельности правительства, которая подается на рассмотрение в парламент. Первый документ отклонили из-за его чрезмерной лаконичности. Программа деятельности правительства помещалась всего на 10 страницах.

Обновленная программа деятельности правительства содержит уже 85 страниц. Как подчеркивает Денис Шмыгаль, данный план предусматривает продолжение евроинтеграции, поддержку отечественного производителя и создание условий для микро- и малого бизнеса. Кроме того, документ включает в себе краткосрочные и долгосрочные планы правительста и приоритеты деятельности для каждого отдельного министрества.

В правительстве Программу 2.0 представляют как реакцию на ряд стоящих перед Украиной проблем с учетом агрессии РФ, пандемии коронавируса и глобального экономического кризиса. Кроме того, указано, что в ей заложено падение ВВП на 4-8% в этом году.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что правительство представило программу социальной помощи, которая будет способствовать выходу Украины из кризиса. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что одной из главных задач, которые стоят перед правительством - создание рабочих мест в микро- и малом бизнесе.

Ранее Стена писала, что Киев и еще 10 областей не могут перейти на новый этап ослабления ограничений, из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Карантин в Украине будет отменен после того, как процент заболевших не будет меняться в течение 10 дней, а в медучреждениях будет менее 50% больных коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram