Общественное движение Николая Томенко "Рідна Країна" в данный момент преодолевает 5% барьер в Киевский городской совет, о чем свидетельствуют данные проведенного среди киевлян соцопроса, главным вопросом которого была готовность проголосовать за одну из партий-кандидатов. Об этом пишет портал Знай.UA.

Николай Томенко. Фото: youtube

В Киеве в период с 10 по 15 июня проводился социологический опрос касательно выбора партии, которая бы заняла место в Киевском городском совете, если бы выборы были организованы уже в ближайшее время. Анкетирование проводилось Центром "Социальный мониторинг", а итоги анкетирования показали, что партия Николая Томенко "Рідна Країна" сегодня готова преодолеть 5% баръер.

Согласно полученным в результате опроса результатам организация выборов в ближайшее время привела бы к тому, что за Общественное движение Николая Томенко "Рідна Країна" отдали бы свои голоса 6,3% столичных жителей.

Данный соцопрос проводился на основании заявления команды Николая Томенко о желании участвовать в выборах в Киевский городской совет, которые состоятся 25 октября этого года. Заявление было сделано в начале этого месяца после заседания Высшего совета.

Соцопрос проходил в форме интервью с киевлянами, среди которых опросили 1000 респондентов. Как сообщает Центр "Социальный мониторинг", стандартное отклонение равняется 1,9-3,2%.

Николай Томенко проинформировал о завершении формирование команды, которая примет участие в предстоящих выборах в Киевский горсовет, при этом главным кандидатом на пост главы города является сам политик.

Лидер Общественного движения "Рідна Країна" выделил основные позиции, которыми его движение отличается от других политсил, претендующих на участие в гонке на выборах Киевского городского головы и городского совета.

"Если популярно это объяснять, то наше видение будущего столицы такое:

Киев – это город для горожан, а не застройщиков, чиновников и олигархов.

Киев и его бюджет – это деньги, которые работают в интересах общества, а не бизнеса друзей городского головы и Офиса Президента.

Киев – город, где в приоритете строительство метро, транспортных развязок, паркингов, школ и садиков, а не селфи-мостов и фонтанов.

Киев – это город спорта, здоровья и безопасного окружающей среды,а не транспортного хаоса и торгово-развлекательных центров.

Киев – это украинский город, а не город "русского мира".

Киев – это европейский город, где качество жизни человека – основное мерило эффективности власти.

Киев – город, где власть каждый день создает новые рабочие места, а не телеграмм-каналы и СМИ для собственного пиара.

Киев – это город культуры, образования и науки, а не город для секс-туризма".

Николай Томенко обратился к киевлянам, которые симпатизируют мировоззрению и основным позициям Общественного движения, с призывом поддержать его команду и объединиться для совместной работы.

Ранее "Стена" писала, что украинский политик Николай Томенко проводит параллели с голосованием за изменение Конституции в Российской Федерации и предостерегает Зеленского не совершать ошибок.

Напомним, что в октябре Украины ожидают местные выборы. В столице начнется гонка за пост киевского главы. Теперешнему градоначальнику Виталию Кличко на пятки наступает весьма серьезный конкурент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)