Еще на прошлой неделе Украину поразила весть об инфицировании первой леди Елены Зеленской коронавирусной инфекцией. После полученного позитивного результата теста супругу президента Украины изолировали от ее семьи, но когда симптомы проявились, Зеленскую перевели на стационарное лечение. В Офисе Президента сообщили о том, какое состояние наблюдается у первой леди сегодня.

Елена Зеленская. Фото: youtube

Согласно сообщению администрации президента Украины, опубликованному в Telegram, Елена Зеленская в текущий момент пребывает на стационарном лечении в одной из больниц столицы, куда была госпитализирована после установленного у нее дианоза "внегоспитальная двусторонняя полисегментарная пневмония" на прошлой неделе.

В Офисе Президента Украины также сообщают, что по состоянию на четверг, 18 июня, течение болезни у Елены Зеленской квалифицируется как пневмония средней степени тяжести. Показатели, которые отмечают врачи у первой леди страны: дыхательная недостаточность отсутствует, потребности в дополнительном снабжении организма кислородом на данный момент нет, а состояние - стабильное.

Сейчас Елене Зеленской назначена антибактериальная терапия, за ее состоянием неустанно наблюдают медики. Супруга президента продолжает находится на изоляции в отдельном боксе.

В связи с болезнью Елены Зеленской глава государства Владимир Зеленский и их дети регулярно проходят ПЛР-тестирования на инфицирование COVID-19, которые, к счастью, показывают негативный результат.

Стоит отметить, что во время ПЛР-тестирования Елены Зеленской, во время которой результат теста впервые показал позитивный результат, у супруги президента не было каких-либо характерных симптомов. Ее немедленно изолировали от семьи с диагнозом "бессимптомная коронавирусная инфекция".

Ранее "Стена" писала, что в социальной сети на странице одного из фан-клуба четы Зеленских появились новые кадры с первой леди страны. Разумеется, что фотографии были сделаны еще до карантина.

Напомним, что супругу украинского президента Елену Зеленскую 16 июня госпитализировали по причине коронавируса. У нее была выявлена двусторонняя пневмония.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)