Июнь 2020 года, сразу решивший показать украинцам, что он шутить не будет, при помощи невыносимой жары и палящего солнца, по-прежнему не дает расслабиться – правда, на этот раз – уже осадками почти всех возможных видов. Пресс-служба Укргидрометцентра сообщает, что завтра, по всей территории Украины, пройдут кратковременные дожди (ночью – местами).

Дожди и ураганы в Украине. Фото: скрин youtube
Дожди и ураганы в Украине. Фото: скрин youtube

Последний день очередной рабочей недели, 19 июня, будет наполнен грозами и дождями.

Дожди и ливни в сопровождении шквального ветра и гроз, наиболее вероятны в западных областях страны, местами на Севере, а также – в Одесской, Винницкой и Харьковской областях, а также – в Крыму. В то же время, в других регионах страны – в Луганской и Донецкой областях, в также – в центральной и южной Украине обойдется без существенных осадков – однако зонтики с собой взять все же стоит.

Погода в Украине 19 июня. Фото: facebook/ukrgmc.official

Ветер завтра будет преимущественно восточным, умеренным, скоростью 5-10 метров в секунду, при грозах возможны шквалы скоростью в 15-20 метров в секунду.

Ближайшей ночью температура воздуха – от 15 до 20 градусов. Температура воздуха 19 июня днем в среднем по Украине – от +26 до +30 градусов, на Востоке потеплеет до +33, на Западе будет куда прохладнее – от +24 до +28 градусов.

В Киеве завтра днем воздух прогреется до +30 градусов, местами возможен дождь с грозой. Похожая погода будет и на наступающих выходных – 20-21 июня.

19 червня в Україні короткочасні дощі (вночі місцями), вдень грози ⛈, в Карпатському регіоні значні дощі; лише вночі...

Posted by Український гідрометцентр on Thursday, June 18, 2020

Ранее мы писали о том, что столичные полицейские начали патрулировать киевское метро с целью установления контроля за соблюдением украинцами карантинных ограничений, прежде всего – масочного режима. Всего с момента возобновления работы метрополитена, к административной ответственности было привлечено трое пассажиров.

Также мы писали о том, что главный санврач Виктор Ляшко рассказал, что реальное число заболевших коронавирусом в Украине может существенно превышать подтвержденные данные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.