Несмотря на то, что в Киеве многие жители и гости города пользуются метро, пробок меньше не становится. Особенно прибавляет машин на дорогах тот факт, что часто на ремонт закрывают мосты или различные территории. Так или иначе, пробки – одна из больших проблем киевлян.

Пробки в Киеве. Фото: YouTube, скрин
Пробки в Киеве. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Киев Сейчас», в сети появились обновленные данные рейтинга TomTom. Этот рейтинг состоит из городов, в которых больше всего пробок в Европе. В результате, оказалось, что, согласно среднему подсчету, каждый водитель столицы за прошлый год провел в пробках примерно 227 часов. То есть, 9 суток и 11 часов.

Примечательно, что во всемирном рейтинге украинская столица по количеству пробок находится на 12 месте. Если же говорить о рейтинге среди городов Европы, то здесь Киев заработал бронзу – третье место среди тысяч городов. Примечательно, что по загруженности дорог Киев сравнялся по значениям с Джакартой, где население более девяти миллионов человек.

На 11 месте обновленного рейтинга разместился город Бангкок, самый крупный город Таиланда с населением в более пяти миллионов человек. Показатель этого города равен 53 процентам. На 13 месте по Европе (на 10 мест ниже Киева) разместился город Мехико, в котором проживает примерно 20 миллионов людей.

Примечательно, что если сравнивать показатели из года в год, то Киев изменил свои цифры. Отмечается, что только за 12 месяцев украинская столица по загруженности дорог «прибавила» еще 7 процентов.

Пост в телеграмм-канале

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время смягчения карантинных ограничений в Украине стало больше случаев коронавируса. По этой причине власти решили ввести нововведение. Теперь в метро правоохранители проверяют, все ли пассажиры с защитными масками. Стоит отметить, что в Киеве один из нарушителей карантина уже «попал» на штраф.

Также сообщалось, что в украинской столице случился инцидент. Отмечается, что коммунальщики заявили жителям, что случилась аварийная ситуация. В результате почти половина Киева осталась без электроэнергии. Появились детали инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.