В 2014 году Российская Федерация оккупировала украинский Крым. Это ни тогда, ни по сей день не признал и осудил цивилизованный мир. И на карте Украины Крым является частью страны, как и в сердцах украинцев.

Карта Украины. Фото: скриншот YouTube.
Карта Украины. Фото: скриншот YouTube.

Однако то и дело возникают серьезные недоразумения относительно того, что Крым обозначают отдельно от Украины, пишет Telegram-канал Крым ЮА.

И вот популярная сеть электроники «Алло», которая обслуживает украинцев «вляпалась» в грандиозный скандал: Крым «отделили» Украины, да и еще написали это на русском языке.

На сайте данной сети магазинов Украина находится отдельно от полуострова Крым и подписана как «республика Крым». Названия же города были подписаны не на украинском языке, а на русском.

Руководство «Алло» уже опомнилось и постаралось «стереть» роковую ошибку: 18 июня надпись дивным образом исчезла, а города стали украинскими. Однако в Министерстве иностранных дел Украины уже «взяли на карандаш» данный недопустимый прокол и отреагировали жестким возмущением.

Ранее "Стена" писала, что 17 июня эсминец США класса Arleigh Burke USS Porter (DDG 78) начал свой путь по направлению к Черному морю. Задача эсминца – проведение операции по обеспечению безопасности на море и повышение безопасности на море в регионе, а также повышение совместной готовности и военно-морской потенциал с другими странами НАТО.

Также сообщалось о том, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Украине, правительство намерено усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений украинцами. В частности, Кабмин намерен отслеживать, как украинцы соблюдают масочный режим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.