Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Украине с каждым днем растет. Не миновал новый вирус и семью президента Украины. На прошлой неделе стало официально известно, что тест показал положительный результат у первой леди. Сначала она лечилась дома, но на днях ее госпитализировали.

Новые подробности о состоянии Елены Зеленской. Фото: скриншот YouTube
Новые подробности о состоянии Елены Зеленской. Фото: скриншот YouTube

В пресс-службе Офиса президента Украины рассказали, как себя чувствует Елена Зеленская, пишет lenta.ua.

Сообщается, что первая леди Украины продолжает лечиться в стационаре в одной из киевских клиник. Она проходит антибактериальную терапию под присмотром врачей.

После того, как состояние супруги президента Украины ухудшилось и ее госпитализировали, медики поставили ей диагноз внегоспитальная двусторонняя полисегментарная пневмония.

На данный момент ее состояние специалисты оценивают как средней степени тяжести. По информации, дыхательная недостаточность у нее 0, то есть в дополнительном кислороде она не нуждается.

Елена Зеленская в стабильном состоянии, но пока будет проходить самоизоляцию под присмотром врачей в больнице, где ей оказывают помощь и лечение.

В пресс-службе президента Украины отметили, что дети и глава государства чувствуют себя хорошо. На пятницу, 19 июня им назначена очередная сдача ПЦР-тестов.

Известно, что после подтвержденного диагноза жены Владимир Зеленский перешел на режим самоизоляции, но продолжает руководить страной. Он сузил свой круг общения, отменил деловые поездки и встречи, а совещания проводит теперь онлайн.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что многие украинцы воспринимают послабление карантина как отмену всех мер предосторожности. Люди забыли о масках и социальной дистанции. Есть еще и те, кто не верит в то, что коронавирус действительно есть в Украине, ссылаясь на то, что из их окружения никто не заболел. Тем временем, в Сети появилось видео из реанимации, сделанной в Виннице.

Также "Стена" писала, что на Закарпатье молодые родители решили назвать мальчика в честь шестого президента Украины. Известно, что мальчик по имени Зеленский родился в мае текущего года. О других деталях жизни малыша с необычным именем пока больше ничего не известно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.