В Украине еще с середины марта действует карантин из-за вспышки коронавируса. На данный момент в нашей стране зафиксировано более 30 тысяч случаев заболевания. В то же время медики днем и ночью наблюдают за пациентами.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, в сети появилось видео, сделанное в одной из больниц Винницкой области, где лечат пациентов с коронавирусом. Там немало и тех, кто переживает тяжелую форму недуга: люди подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

При этом подчеркивается, что некоторые пациентам тяжело дышать. Например, 56-летней местной жительнице Татьяне. Ее госпитализировали еще 5 июня. Медики диагностировали двустороннюю пневмонию, которую вызвал коронавирус. Женщина призывает украинцев с этой темой не шутить, так как у всех людей болезнь идет по-разному. По словам пациентки, очень сложно, когда каждый день – высокая температура тела.

Также лежит в этой же больнице винничанин Леонид. Сначала медики госпитализировали только его, а после – и его супругу. Мужчина подчеркивает, что его доставили в медучреждение 10 дней назад, а состояние его при этом пока что не меняется. Также он призвал граждан обязательно носить защитные маски.

В ролике также ситуацию с пациентами прокомментировали медики. Отметим, что в Украине в каждой области определены некоторые больницы, в которых лечат пациентов с коронавирусом. Врачи работают в масках, перчатках и специальной одежде.

Пережити коронавірус.

Пережити коронавірус. А цей матеріал варто побачити кожному. А особливо тим, хто вважає коронавірус всесвітньою змовою, або чекає коли ж хтось з друзів чи рідних врешті захворіє, щоб повірити в його існування. Далі – говоритимуть люди, які без апаратів штучної вентиляції легень вже б не дихали. А ще лікарі та медсестри, які важко працюють і теж хворіють.

Posted by Телеканал ВІТА on Wednesday, June 17, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что именно во время пандемии украинцы убедились в том, насколько важна профессия медика. Тем ни менее, заработная плата врача в нашей стране оставляет желать лучшего. Глава государства сделал важное заявление. Стало известно, когда зарплаты медиков станут выше.

Также сообщалось, что в Украине начали смягчать карантинные меры. Однако сама пандемия коронавируса не ушла: за последние сутки зафиксировали 823 новых случаев, что является на данный момент антирекордом. Главный санитарный врач Украины рассказал, что нужно делать, чтобы жесткий карантин в стране не вернули.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.