Рождение ребенка для каждой женщины волнительный момент. Каждый раз это воспринимается, как чудо природы. Но по-настоящему необычные роды недавно произошли в Китае. Об этом пишет РБК-Украина.

Женщина родила близнецов с разницей в 10 лет. Фото: скриншот YouTube
Женщина родила близнецов с разницей в 10 лет. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается, десять лет назад жительница Китая, отчаявшись забеременеть самостоятельно, решилась прибегнуть к услугам искусственного оплодотворения.

Зачатие близнецов произошло еще в далеком 2009 году во время процедуры ЭКО. Разница между близнецами составляет десять лет, такого в мире еще не было.

41-летняя Вэнг обратилась к врачам за помощью после нескольких выкидышей. Для нее ЭКО стало последней надеждой.

Отмечается, что медики, используя одну и ту же сперму и яйцеклетку, "выращивали" несколько эмбрионов. Женщине подсадили только один, а остальные эмбриончики были заморожены. Тогда родился замечательный малыш Лу Лу.

Через десять лет женщина захотела еще одного ребенка и вновь обратилась за помощью к врачам. Медики разморозили замороженные 10 лет назад эмбрионы, и выбрали тот, который был "самого лучшего качества", чтобы подсадить в утробу матери.

Таким образом в июне 2010 года родился старший брат ​​Лу Лу. А недавно в этой же больнице на свет появился его младший брат-близнец Тонг Тонг.

"С медицинской точки зрения, Лу Лу и Тонг Тонг – однояйцевые братья-близнецы", – сказал Чжэн Цзе, врач из центра плодородия больницы. По словам Доктора Чжэна, старший и младший близнецы при рождении имели одинаковый вес – 3,48 кг.

Новорожденный близнец. Фото: Daily Mail

Напомним, в Ровно женщина родила 16 ребенка. Речь идет о жительнице города Сарны. Как рассказали в перинатальном центре в городе Ровно, мама и ребенок находятся в удовлетворительном состоянии. Вес новорожденного мальчика составляет 4,55 килограмм, а рост их составляет пятьдесят пять сантиметров. На данный момент многодетная семья имеет двенадцать мальчиков и четыре девочки.

Ранее портал Стена сообщал, что за рождение ребенка в Украине будут платить по-новому. Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому увеличивается финансовая помощь при рождении ребенка и на их содержании при опеке, либо попечительстве

Подписывайтесь на наш канал в Telegram