Жизнь человека чем ярче, тем ощутимее, когда он обрывается. И тем печальнее тем, кто грелся в лучиках от тепла ушедшего... Одной из таких ярких теплых звездочек была актриса, сыгравшая одну из главных ролей в известном фильме "Белое солнце пустыни", Галина Дашевская.

Погибла актриса. Фото: скриншот Youtube
Погибла актриса. Фото: скриншот Youtube

Как пишут "Українські новини", Галина попала под поезд в Подмосковье. Трагедия произошла на станции "Жаворонки" Белорусского направления Московской железной дороги.

О трагедии сообщил близкий друг Дашевской, Виктор Мироненко, на своей странице в Facebook.

Почему 79-летняя актриса оказалась на железнодорожных путях, подлинно не известно, однако российские СМИ информируют, что машинист, заметив на путях женщину, применил экстренное торможение. К сожалению тормозной путь был слишком мал, и предотвратить столкновение не удалось. От полученных травм актриса скончалась.

Галина Дашевская родилась в мае 1941 года. Она окончила студию при театре им. Моссовета и начала работать. Вся творческая жизнь актрисы прошла в этом театре. Коллеги, разместили признательные и теплые слова-воспоминания об актрисе.

Они написали, что Галина была очень светлым добрым человеком. Очень красивая и с восхитительным голосом. Также друзья отозвались добрым словом о семье Галины. Как оказалось у супруга погибшей актрисы больное сердце.

С сожалением и выражением скорби, друзья и коллеги написали прощальные слова для своей теплой подруги.

Творческий потенциал актрисы был раскрыт целой вереницей фильмов и теаатральных постановок. Дашевская снялась в фильмах "Дальше - тишина", "Июльский дождь", "Падение", "Красная стрела", "Жалоба", "Отпуск, который не состоялся", "День приезда - день отъезда" и "Операция на сердце".

Однако популярность и известность Дашевской принес культовый фильм, полюбившийся зрителям "Белое солнце пустыни", где она сыграла одну из жен Абдулы - Джамилю.

На сайте "Стена" мы сообщали, что високосный 2020 год приносит много неприятностей и потерь. По всему миру прокатилась волна "черных полос" и вот очередная печальная новость.

Портал "Стена" информировал, что в Госкомстате заявили, что в течение четырех месяцев, население Украины резко сократилось, и на сегодня составляет чуть менее 42 миллионов человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.