Пандемия коронавирусной инфекции не дает о себе забыть. Хоть ситуация и стала немного лучше и Украина начала делать первые шаги по выходу из жестких карантинных ограничений, но это затронуло не все области. В некоторых регионах Украины количество заболевших растет с огромной скоростью.

Назревают протесты из-за карантина. Фото: скриншот YouTube
Назревают протесты из-за карантина. Фото: скриншот YouTube

Теперь же недовольные украинцы начинают акции протеста и назревают бунты, чтобы выразить свое недовольство работой местной власти. Такой информацией делится Телеграм-канал Резидент.

После более двух месяцев затяжного карантина с самыми жесткими его ограничениями, украинцы выдохнули, когда стартовал первый этап выхода из карантина и медленное возвращение к прежней жизни. Но вот некоторые области не могут насладиться ослаблениями, ведь эпидемиологическая ситуация не позволяет снять некоторые ограничения.

Источник в Офисе Президента сообщает, что некоторые региональные чиновники отказываются ужесточить карантинные меры из-за роста количества заразившихся коронавирусным недугом.

Главы ОДА не имеют возможности повлиять на мэров, а в районах назревают настоящие бунты.

Как стало известно, вчера в Одесской области народ штурмом взял районную администрацию из-за противоэпидемических ограничений. В связи с такими ограничениями должна быть прекращена работа рынков и заведений общественного питания, а еще внесены ограничения в работу магазинов.

Такая сложная ситуация наблюдается по всем областям, а вот местные политики сознательно усугубляют ситуацию и требуют от центральной власти введения карантина и жестких его ограничений. Таким способом, они не желают брать на себя негатив от общества перед предстоящими выборами.

Назревают бунты. Фото: скриншот Телеграм-канал Резидент

Недавно Стена рассказывала, что в Сети появилось жуткое видео из Винницкой больницы. Как мы знаем народ с приходом лета и смягчением карантина совсем расслабился и забывает о масках и дистанции. Видео заставит многих задуматься и придерживаться некоторых условий.

Еще на сайте писали о первой леди страны которая сейчас находится на лечении в больнице. Появились новые подробности состояния здоровья Елены Зеленской и какое лечение она проходит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)