Не так давно в Украине отмечали праздник Троицы. По этой причине граждане отдыха немного больше. Однако оказалось, что это не единственные длинные выходные за все лето. Украинцев ожидает еще одна возможность отдохнуть от работы.

День Конституции Украины. Фото: YouTube, скрин
День Конституции Украины. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал Украинские новости, уже 28 июня в стране будет один из самых важных праздников нашей нации – День Конституции Украины. Именно благодаря такому празднику украинцам предстоит отдыхать три дня вместо привычных двух выходных в неделю. Следовательно, отдыхать граждане будут:

  • 27 июня – суббота, выходной день;
  • 28 июня – воскресенье, День Конституции Украины;
  • 29 июня – понедельник выходной.

Выходным понедельник становится, согласно правилу из нашего законодательства: если праздник выпадает на воскресенье, то следующий день будет нерабочим. Следовательно, у украинцев будет немало времени и чтобы отдохнуть, и чтобы отпраздновать День Конституции.

Стоит отметить, что примерно такая же ситуация будет и с другим важным нации праздником. Дело в том, что 24 августа, согласно многолетней традиции, будут отмечать День Независимости Украины. Эта дата выпадает на понедельник. Зачастую и День Независимости делают нерабочим днем. Так что выходит, что летом у граждан будет немало праздников.

Следует подчеркнуть, что о том, как именно будут отмечать и День Конституции, и День Независимости еще неизвестно. Массовые мероприятия сейчас запрещены из-за ситуации с коронавирусом. Стоит полагать, что формат празднований будет зависеть от статистики заболеваемости.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине теперь появится новый праздник. Стало известно о том, что соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский. Отмечается, что это событие коснется только людей определенной профессии. Появились подробности нового красного дня в календаре.

Также сообщалось, что на Закарпатье назвали ребенка в честь президента Украины. Причем не Владимиром, а именно Зеленским. Теперь имя Зеленский официально стало одним из самых редких. Примечательно, что это уже второй подобный случай в стране. Появились детали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.