В столице Украины ситуация с карантином ужесточилась. Максим Степанов Министр здравоохранения Украины сообщил, что ситуация с эпидемией в Украине ухудшилась, поэтому есть все предпосылки закрытия метрополитена. Об этом пишет РБК Украина.

Метро. Фото: скриншот YouTUbe

Под Верховной Радой Украины собрались журналисты и задавали вопросы министру. По словам Степанова согласно критериев, по которым оценивают степень серьезности карантина Киев приблизился максимально к красной зоне.

Метро. Фото: YouTUbe

Адаптивный карантин приводит к тому, что каждый день количество заболевших очень увеличивается, поэтому будут принимать меры.

Также Степанов сделал акцент, что и в регионы также будут давать правильные рекомендации.

Метро. Фото: YouTUbe

Напомним, что ранее в Киеве метрополитен был закрыт несколько месяцев. Это вызвало огромные неудобства для жителей, так как добираться на работу было практически невозможно. Но несмотря на это в министерстве не отрицают возможности снова закрыть метро.

Подземка заработала 25 мая и сразу большое количество людей ринулось в метро. Чиновники указывают, что работа возможна только при полном соблюдении правил и эпидемиологических мер.

СТЕНА писала ранее о срочном заявлении Дениса Шмыгаля. Шмыгаль считает, что нет оснований для его отставки и его правительства. Мол, Кабинет министров предложил программу по которой будет работать, а потому независимо от результатов голосования за нее народных депутатов, эту программу все равно нужно будет выполнять.

Также мы писали о том как будут проходить выходные в Украине связанные с Днем Конституции. Уже 28 июня в стране будет один из самых важных праздников нашей нации – День Конституции Украины. Именно благодаря такому празднику украинцам предстоит отдыхать три дня вместо привычных двух выходных в неделю. Выходным понедельник становится, согласно правилу из нашего законодательства: если праздник выпадает на воскресенье, то следующий день будет нерабочим.