Известный шоумен и предприниматель Андрей Пальчевский поразмышлял о том, какие вопросы стоило бы вынести на всеукраинский референдум в случае, если Верховная Рада одобрит предложенный президентом Зеленским законопроект. Об этом сообщает портал politeka.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

По словам Пальчевского, украинский народ настрадался за 30 лет независимости от действий властей, полномочия которой практически не ограничены. Так, предприниматель предположил, что, в первую очередь, на всеукраинский референдум стоило бы вынести вопрос об открытии рынка земли.

Пальчевский отметил, что президент Зеленский, вопреки предвыборным обещанием, на год затянул решение вопроса с законом о народовластии, а его действия сейчас похожи на попытку «закрыть пробоины».

Бизнесмен также обратил внимание на пункт о возможности вынесения на референдум вопроса о территориальной целостности Украины, указав, что, в настоящий момент, власти хотят оставить за собой право принятия решений по данному вопросу. Тем не менее, говорит бизнесмен, у народа также необходимо спросить, что делать с Донбассом и Крымом.

Кроме того, Пальчевский не преминул указать, что Украина в настоящий момент находится в плачевном состоянии – в том числе, и из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Несмотря на это, говорит предприниматель, президент Зеленский тащит во власть «прохвоста» Виктора Ляшко (главный санврач Украины) и прислушивается к его советам.

Ранее мы писали о том, что ситуация с эпидемией коронавируса в Украине продолжает ухудшаться – сегодня, 19 июня, в стране поставлен очередной антирекорд – за сутки выявлен 921 новый случай инфицирования. В связи с этим, представители Минздрава провели брифинг, в ходе которого глава МОЗ Максим Степанов рассказал, что Минздрав намерен инициировать усиление некоторых карантинных ограничений в Украине – в первую очередь, они коснутся транспорта и супермаркетов.

Также мы писали о том, что в Украине продолжает стремительно сокращаться население – согласно информации Госслужбы статистики, с января по апрель 2020 года, население Украины сократилось на 96,2 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.